Из-за повышения уровня воды в реке Китой затопило 140 участков в садоводстве в Ангарске

В результате повышения уровня воды на реке Китой произошло подтопление пониженных участков дорог и 17 приусадебных участков в посёлке Раздолье, а также 140 дачных участков ангарского садоводства «Ясная Поляна». В превентивных целях из садоводства самостоятельно и силами администрации муниципального образования эвакуированы 57 человек, в том числе 8 детей. В садоводство передислоцирована группа спасателей Пожарно-спасательной службы Иркутской области.

— Сегодня в течение дня в садоводстве «Ясная Поляна» оперативной группой и силами спасателей организована работа с населением: проводим оповещение оставшегося населения по дорогам на автомобилях и по затопленным участкам дорог на лодках, осуществляем перевозку людей к их дачным домам для того, чтобы люди могли отключить в домах электричество и вывести в безопасное место животных. При необходимости готовы к проведению эвакуации оставшегося населения. В настоящее время в реке Китой на данном участке наблюдается постепенное снижение уровней воды, — рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области полковник Валерий Шанц.

На контроле находятся садоводства Ангарского городского округа «Ветеран» и «Якимовка», где подтоплено по одному дому с приусадебным участком. Совместными патрульными группами на территории Ангарского городского округа также осуществляется патрулирование садоводств «Ветеран-3» и «Надежда».

В садоводствах Ангарского городского округа своевременное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации обеспечивают 49 человек и 15 единиц техники служб экстренного реагирования и муниципального образования.

Видео: vk.com/not_simple_angarsk

 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Из-за повышения уровня воды в реке Китой затопило 140 участков в садоводстве в Ангарске
Источник:
13:50
278
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...