Депутат Григорий Вакуленко рассказал о благоустройстве на Синюшиной горе

Ремонт начнется летом 2020 года.

Депутат Думы Иркутска Григорий Вакуленко совместно с жителями, специалистами комитета городского обустройства и комитета по управлению Свердловским округом определил пять участков для проведения благоустройства в избирательном округе №24, сообщает пресс-служба в пятницу, 17 июля. Летом 2020 года начнется ремонт дворов и прилегающей к многоквартирным домам территории.

«В бюджете города утверждена сумма 2,2 миллиона рублей на каждый избирательный округ в рамках минимального перечня благоустройства. В связи с этим мы были вынуждены внести корректировки в первоначальный план благоустройства по улице Маршала Конева 50, 52, 56 и урезать участок (от торца дома №52, вдоль дома № 48 под арку дома №20 б/с 7, 8», — объяснил Григорий Вакуленко.

Подрядчики начали работы на двух участках: улица Маршала Конева 50, 52, 56. В этом районе заменят асфальт на проезжей части и сделают парковочные карманы, отрегулируют высоту одного колодца. Срубят девять деревьев для обустройства парковок и посадят 18 новых деревьев.

Возле дома по улице Маршала Конева 20, б/с 15 заменят асфальт, бордюрный камень, сделают парковку с торца дома б/с 15 до входной группы подъезда. На обоих участках завершат работы в нынешнем году.

«Ремонт дороги пришлось перенести либо осенью этого года, либо на следующий год», — рассказал депутат.

Возле дома по улице Маршала Конева, 68 запланировано заменить асфальт, сделать тротуары, установить бордюрный камень, отремонтировать ветхие лестницы и построить новую лестницу с пандусом.

Возле дома № 78 по улице Маршала Конева и домов №10а, 10Б на бульваре Рябикова уложат новый асфальт, построят тротуары, установят дорожные и газонные бортовые камни, сделают водоотвод. Предварительный срок реализации работ на этих участках — 2021 год.

ИА «ИркСиб», фото сервиса «Яндекс.Карты».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Депутат Григорий Вакуленко рассказал о благоустройстве на Синюшиной горе <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/77-zhkkh/19704-deputat-grigorij-vakulenko-rasskazal-o-blagoustrojstve-na-sinyushinoj-gore />
14:06
340
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...