Бетонирование полотна началось на Ушаковском мосту в Иркутске

Фото пресс-службы администрации Иркутской области.

На мосту через Ушаковку приступили к бетонированию полотна. Утром 17 июля ход работ проверил вице-мэр Дмитрий Ружников. Как доложил директор муниципального предприятия «Служба эксплуатации мостов г. Иркутска» Даниил Бубнов, накануне специалисты провели заливку половины мостового перехода. Работы прошли в штатном режиме.

– Сейчас готовимся к заливке второй половины моста, ведётся укладка арматуры и обвязка силового каркаса. При бетонировании используем смесь марки В-40, это специальный бетон повышенной прочности, стойкий к воздействию влаги. Общая толщина выравнивающего слоя 20 сантиметров, – добавил Даниил Бубнов. – После заливки приступим к нанесению гидроизоляции, затем будет залит финишный слой бетона, на него будет уложен асфальт.

Дмитрий Ружников отметил, что работы ведутся по графику, несмотря на то, что к заливке бетона приступили чуть позже из-за неблагоприятной погоды.

– Работы на объекте не останавливались. Специалисты занимались подготовкой к переносу коммуникаций и кабелей в тело мостового перехода в соответствии с современными требованиями и стандартами, – отметил Дмитрий Ружников.

Напомним, что ремонтные работы на мосту через реку Ушаковку находятся на контроле мэра Иркутска Руслана Болотова. Учитывая важность ремонта переправы через Ушаковку, глава города поручил, не нарушая технологического процесса, максимально сократить сроки выполнения ремонтных работ.

14:54
345
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...