Вернинский ГОК увеличил производство золота доре на 10%

Объем производства аффинированного золота на Вернинском месторождении во 2 квартале составил 2115 кг, почти столько же, сколько в 1 квартале 2020 года. Производство золота доре выросло до 2239 кг, чему способствовало увеличение объемов переработки. В 1 квартале было произведен 2021 кг золота доре. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу компании.

Как сообщили в «Полюсе», среднее содержание золота в добытой руде Вернинского составило 2,11 г/т по сравнению с 1,99 г/т в 1 квартале 2020 года. Объем переработки руды составил 858 тысяч т, увеличившись по сравнению с предыдущим кварталом на 10% в связи с завершением в марте 2020 года плановых ремонтных работ на Вернинской золотоизвлекательной фабрике. Коэффициент извлечения в квартальном сопоставлении не изменился и составил 89,6%.

«Полюс» успешно продвигается в реализации проекта по увеличению производительности Вернинской ЗИФ до 3,5 млн т в год. Компания продолжила строительные работы в рамках расширения основного здания, где будет размещен дополнительный передел измельчения.

«В ответ на риски, связанные с распространением коронавирусной инфекции, „Полюс“ реализовал целый ряд мер для защиты здоровья и безопасности персонала. Мы продолжаем ежедневно оценивать любые потенциальные риски, так как основным приоритетом для Компании остаются здоровье и благополучие наших сотрудников и их семей. Что касается производства, мы в полном соответствии с графиком продолжаем реализацию инициатив по повышению производственной эффективности на Олимпиаде, Вернинском и Наталке», — прокомментировал генеральный директор компании «Полюс» Павел Грачев. 

Кроме того, в ближайшие месяцы «Полюс» планирует представить основные результаты Pre-Feasibility Study, а также первую оценку доказанных и вероятных (Proven & Probable) запасов по Сухому Логу.

Вступайте в группу «Бизнес в Иркутской области» в Telegram

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вернинский ГОК увеличил производство золота доре на 10%
14:56
250
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...