Участки для благоустройства на 2020–2021 годы определили на Синюшиной горе в Иркутске при участии Григория Вакуленко

Депутат думы Иркутска по избирательному округу № 24 Григорий Вакуленко вместе с жителями микрорайона Синюшина гора и специалистами администрации города определил пять участков для благоустройства в 2020 и 2021 годах. Как сообщает пресс-служба представительного органа, летом 2020 года начнется ремонт и благоустройство внутридворовых проездов и придомовых территорий.

– Сейчас в бюджете города утверждена сумма 2,2 млн рублей на каждый избирательный округ для минимального благоустройства. Мы были вынуждены скорректировать первоначальный план благоустройства дворов по улице Маршала Конева, 50, 52, 56 и урезать участок, – цитирует пресс-служба думы Григория Вакуленко.

Сейчас подрядчики приступили к работам на двух участках на улице Маршала Конева. Там предусмотрены демонтаж и обустройство нового асфальта и бортиков с парковочными карманами, за счет этого немного расширят проезжую часть, отрегулируют высоту одного колодца, срубят девять и высадят 18 новых деревьев.

Второй участок – двор у дома по улице Маршала Конева, 20. Там, кроме аналогичных работ, обустроят парковку с торца блок-секции 15 до входа в подъезд. Работы по этим двум участкам завершатся уже в 2020 году.

– Участок по ремонту дороги, урезанный от первоначального плана, доделают позже: либо осенью 2020 года – если будет достаточно финансирования и в бюджет внесут такие корректировки, либо в 2021 году, – цитирует пресс-служба думы депутата по округу № 24.

По третьему участку, у дома по адресу улица Маршала Конева, 68, уже сделали проект и смету, которые еще могут скорректировать. Кроме замены асфальта и укладки бортового камня, там планируют демонтировать аварийные и отремонтировать ветхие лестницы, обустроить одну новую лестницу с пандусом. На всех лестницах установят перила.

Четвертый участок находится у дома по улице Маршала Конева, 78. На него также сделан проект и составлена смета. Там заменят асфальт, установят бортовые камни. обустроят пешеходный тротуар, отрегулируют высоту пяти колодцев.

На пятом участке, у домов по адресу бульвар Рябикова 10а и 10б, кроме аналогичных работ, планируют немного расширить проезжую часть и тротуары, а также обустроить водоотводные лотки.

Предварительный срок работ на этих участках – 2021 год.


16:30
259
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...