В Братске из Городской больницы №5 выписали последних пациентов, вылечившихся от COVID-19

Из Городской больницы №5 в Братске выписали последних пациентов, которые вылечились от COVID-19. Скоро инфекционное отделение откроется для пациентов с болезнями, которые не связаны с новой коронавирусной инфекцией. Об этом рассказала руководитель городского оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса Марина Зубакова - сообщается на сайте администрации Братска. 

По словам Марины Зубаковой, темпы прироста числа заболевших за последнее время замедлились. По данным на 17 июля, от COVID-19 лечатся 87 пациентов из Братска. При этом 33 человека лечатся амбулаторно.

— Накануне из городской больницы №5 выписали троих последних пациентов, ещё двоих перевели в Центральную районную больницу. Сегодня ГБ-5 закрывается на консервацию. Специализированная служба проведёт там дезинфекцию, а медперсонал в это время будет находиться на самоизоляции. Это необходимо, чтобы исключить возможность заражения пациентов, которые обратятся в больницу с другими заболеваниями, — рассказала Марина Зубакова.

По данным городского оперативного штаба, к 17 июля в Братске подтвердилось 444 случая заражения коронавирусной инфекцией.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Братске из Городской больницы №5 выписали последних пациентов, вылечившихся от COVID-19
Источник:
16:46
299
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...