С Днём металлурга, тайшетцы!

Город железнодорожников Тайшет в самое ближайшее время станет ещё и городом металлургов. Уже весной 2021 года должно состояться открытие алюминиевого завода. Сегодня немалые усилия компании РУСАЛ направлены именно на это.

Вряд ли между работниками стальных магистралей и алюминщиками начнётся незримое соперничество за главенствующее положение в Тайшете: каждый из них занимается своим делом и по мере сил и желания решает общегородские проблемы.

Но то обстоятельство, что одним из китов, на которых держится наш город, станет ещё и алюминиевая промышленность, не подвергается ни малейшим сомнениям. Поступательные движения в этом направлении уже сегодня являются очевидными: на наших глазах растёт новый микрорайон, возводится медицинский центр. Появятся новые школы, детские сады, спортивные объекты, магазины, парикмахерские и многое другое, возникнут новые автобусные маршруты… Город будет преображаться. Не одномоментно, конечно, но это неизбежно.

19 июля тайшетские металлурги отметят профессиональный праздник. Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации они не покажут нам – всему городу — шоу, свидетелями какового мы стали в памятном 2017 году, когда в День строителя на площади Юбилейной они провели грандиозный праздник.

Тайшет24 в WhatsApp

Но всё наладится. И мы будем шагать в будущее вместе с промышленным гигантом.

Компания РУСАЛ демонстрирует свою открытость перед тайшетцами. Год назад несколько журналистов из Тайшета и Братска побывали на промплощадке РУСАЛа на объёмной экскурсии, в результате чего родился материал «Тайшетский Алюминиевый завод глазами журналистов».

А на будущей неделе в «Бирюсинской нови» будет опубликовано весьма ёмкое интервью с генеральным директором алюминиевого завода Игорем Волоховым. С ним мы поговорили о сегодняшнем Тайшете, кадровой «начинке» будущего завода, его социальной политике и о том, что экологическая катастрофа нам не светит ни при каких обстоятельствах.

Поздравляем с профессиональным праздником! Пусть всё у вас получится!

С Днём металлурга, тайшетцы!
12:38
392
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...