Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте начало проверку по факту вынужденной посадки самолета Як-12

ЧП случилось в пятницу, когда судно выполняло аэроэкскурсию над Ольхоном. На борту было четыре человека: пилот и три пассажира. Две женщины из Санкт-Петербурга получили ссадины, иркутянка отделалась испугом. По словам очевидцев, самолет начал терять высоту, после чего попытался сесть на воду.

— Я не полностью, а вот так вот закрылась. У меня телефон был в руках. Я руки подняла, поэтому у меня руки в ссадинах и голова в ссадинах. Вот я ударилась, вот так, этим всем. Потом выплыла, поднялась с крыла в воду. Телефон вот так — и погребла, — говорит пострадавшая Ирина Виткина.

Самолёт из воды достали сотрудники Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России. Предварительная причина — отказ двигателя. Известно, что судно принадлежит коммерческой организации. Сейчас следствие выясняет, могло ли оно выполнять подобные экскурсии.

12:06
161
Вести Иркутск

Не забудьте поделиться с друзьями →

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
интернет магазин охота рыбалка иркутск
Новости по теме:
Транспортная прокуратура проводит проверку по факту аварийной посадки самолета у села Казачинское
Восточно-Сибирская транспортная прокуратура организовала проверку по факту авиаинциндента, произошедшего с самолетом L-410.
Irk.ru 6 дней назад 0
Восточно-Сибирская транспортная прокуратура организовала проверку из-за падения L-410
Восточно-Сибирская транспортная прокуратура организовала проверку по факту падения самолета L-410 возле села Казачинское в Казачинско-Ленском районе Иркутской области. Об этом утром 3 сентября сообщила пресс-служба ведомства.
ИА «Байкал24» 6 дней назад 0
Транспортная прокуратура разберется в жесткой посадке L-410 в Казачинском
Восточно-Сибирская транспортная прокуратура начала проверку после жесткой посадки самолета L-410 в Казачинско-Ленском районе. Как сообщили в пресс-службе ведомства, на место происшествия выехал Осетровский транспортный прокурор А. В. Бонеев.
АиФ Иркутск 6 дней назад 0
Следственный комитет РФ выдвинул возможные причины крушения L-410 в Иркутской области
Предыстория:  Ространснадзор проведет проверку авиакомпании после жесткой посадки самолета в Приангарье Следственный комитет России назвал возможные причины крушения двухмоторного самолет
IrkutskMedia 6 дней назад 0
Министр здравоохранения рассказал о состоянии транспортированных в Иркутск пострадавших
В Иркутск санавиацией доставили троих пассажиров, пострадавших при крушении самолета L-410 в Казачинско-Ленском районе. Министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков рассказал об их состоянии.
Irk.ru 6 дней назад 0