Стартовал прием документов для регистрации кандидатов на выборы губернатора Иркутской области

Прием документов для регистрации кандидатов на выборах губернатора Иркутской области начала избирательная комиссия региона 19 июля. Процедура завершится в 18.00 29 июля. На решение о регистрации отведено 10 дней после поступления документов.

Агитация в СМИ для кандидатов начнется 15 августа, завершится в 00.00 12 сентября.

Документы для участия в выборах губернатора Прибайкалья подали 16 человек: самовыдвиженцы – Игорь Кобзев, Евгений Юмашев, Юлия Бережнова, Александр Плескач, Вадим Катков, Валерий Николаев, Андрей Ибрагимов, Анатолий Сопов, Сергей Гагаркин, Денис Букалов, от партий – Максим Евдокимов («Родина»), Григорий Вакуленко («Гражданская Платформа»), Андрей Духовников (ЛДПР), Лариса Егорова («Справедливая Россия»), Геннадий Щадов (КПСС), Михаил Щапов (КПРФ).

Отметим, для регистрации кандидату-самовыдвиженцу необходимо представить не менее 9307 и не более 10 237 подписей избирателей Прибайкалья. Всем желающим побороться за кресло губернатора следует преодолеть муниципальный фильтр – собрать подписи депутатов представительных органов муниципальных образований в свою поддержку. В частности, необходимы 252 подписи депутатов представительных органов и глав муниципалитетов, из них не менее 40 должны быть от депутатов и глав муниципальных районов и городских округов. Кроме того, подписи должны быть от депутатов и глав не менее чем из 32 муниципальных районов и городских округов региона.


13:58
514
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...