Ангарский маньяк Попков признался в новых убийствах: по числу жертв он вдвое обошёл Чикатило

Ангарский маньяк Михаил Попков, самый жестокий серийный убийца в истории России, признался в новых преступлениях. На счету Попкова уже 84 доказанных убийства — по их числу он почти вдвое обошёл печально известного Андрея Чикатило. Теперь Ангарский маньяк рассказал следователям ещё о двух женщинах, которых убил в середине 90-х годов, пишет «Лента.ру».

— Я подобрал её на улице у гостиницы. Мы вместе покатались по городу, купили какой-то лёгкий алкоголь — скорее всего, вино — и приехали сюда. Выпили, затем вступили в половую связь, после чего между нами возник конфликт, и я убил её. Тело волоком стащил вниз и бросил в воду, — заявил Попков.

Личность одной из убитых уже установлена: ее тело было найдено в конце 1996 года в канализационном коллекторе, расположенном в лесном массиве на территории автобазы Ангарска. О второй неизвестно ничего.

Он стал убивать после измены жены: однажды, вернувшись с суточного дежурства, Попков обнаружил в мусорном ведре два использованных презерватива. Впрочем, он сам говорит, что это — только одна из причин для его преступлений.

Новости Тайшет24 — в Telegram!

— Это была только одна из причин, и не надо считать, что единственная. Женщина должна быть хранительницей очага и крепким тылом для своего мужчины. А далеко не все они такие — и это неправильно. Причин, конечно, было несколько, и измена моей супруги — только одна из них, причем не самая главная, — уверен Попков.

Сколько ещё на его совести убийств, точно сказать невозможно. На одном из допросов Попков сообщил, что выходил на охоту (так он сам называет свои действия) несколько раз в месяц.

      криминалпроисшествия
Ангарский маньяк Попков признался в новых убийствах: по числу жертв он вдвое обошёл Чикатило
09:42
330
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...