Николай Труфанов выступил против повышения энерготарифов

Руководитель Иркутской региональной общественной приемной, председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Николай Труфанов выступил против повышения энерготарифов.

— Тема роста энерготарифов в Иркутской области в последнее время обсуждается очень активно. Для нас принципиально важно удерживать фиксированный тариф. Ещё в начале мая мы от имени комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания направили в Совет Федерации обращение. Там мы четко обозначили наше видение вопроса, — сказал он.

Николай Труфанов подчеркнул, что низкие энерготарифы в Иркутской области – стратегическое преимущество региона, компенсирующее отсутствие газификации, сложные погодные условия, большие территории и т.д.

— Выравнивание энерготарифов, с фактическим ростом цены электроэнергии для населения Иркутской области, приведет к безусловно негативным последствиям, — отметил Николай Труфанов.

Напомним, сейчас в Иркутской области самая низкая цена за электроэнергию в стране. Об этом сообщили в понедельник, 20 июля, в пресс-службе партии Единая Россия.

Николай Труфанов выступил против повышения энерготарифов
10:30
345
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...