Ангарский маньяк Попков признался в убийстве еще двух женщин

Оба преступления совершены в середине 90-х годов.

Topic
Ангарский маньяк Попков  
  • Опубликован трейлер сериала об ангарском маньяке
  • Премьера сериала про ангарского маньяка Попкова запланирована на осень 2020 года

Ангарский маньяк Михаил Попков, осужденный на два пожизненных срока за убийство 82 женщин, признался еще в двух преступлениях, совершенных в 90-е годы прошлого века. Об этом сообщает «Лента.ру». Корреспонденту издания Игорю Надеждину маньяк рассказал, что сделал новые признания ради «отпуска», так как знал, что после этого его повезут на следственные эксперименты. 

«Я отработал десять месяцев в Торбеевском централе и просто захотел в отпуск — поэтому и написал явку с повинной. Знал, что этапируют в Иркутск. Так и вышло. Сейчас вот вспомнил два новых эпизода, про которые раньше не сообщал, — честно говоря, думал, что рассказал про них, но потом понял, что нет. Буду еще вспоминать, у меня есть еще о чем рассказать», — сказал Михаил Попков.

Личность одной из новых жертв уже установлена. Ее тело нашли в конце 1996 года в канализационном коллекторе на территории автобазы в Ангарске. Другую женщину, по словам маньяка, он убил на берегу Китоя на окраине Ангарска в 1996-1998 годах, ударив по голове тяжелым предметом. Тело Попков бросил в воду, как и орудие убийства.  

Как сообщал «ИркСиб», ангарский маньяк совершал убийства с 1992 по 2010 год в Иркутске и Иркутском районе, в Ангарске и Ангарском районе, Усолье-Сибирском и Усольском районе. Поймать его удалось в июне 2012 года во Владивостоке. Прикрываясь служебной формой полицейского, он располагал к себе девушек, которые поздно возвращались домой, и предлагал их подвезти. Затем Попков насиловал и убивал своих жертв с особой жестокостью. 

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Ангарский маньяк Попков признался в убийстве еще двух женщин <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/19725-angarskij-manyak-popkov-priznalsya-v-ubijstve-eshche-dvukh-zhenshchin />
11:04
275
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...