«Слата» вдвое увеличит долю местных продуктов в супермаркетах

Торговая сеть приглашает производителей Иркутской области войти в сообщество местных поставщиков под эгидой компании.

Сеть супермаркетов «Слата» в понедельник, 20 июля, сообщила о намерении вдвое увеличить количество товаров местных производителей на полках супермаркетов. С августа в некоторых магазинах появятся новые фермерские продукты: мясо, продукты переработки молока, сыры, мед, зелень, сообщает пресс-служба торговой сети.

Одна из задач сети – создать сообщество местных производителей независимо от их мощностей и объема производства и довести процент продаж через розничные магазины сети до 80. Кураторы отмечают, что в Иркутской области есть все условия для удачного развития проекта. «Слата» готова поддержать производителей на всех этапах: от идеи до начала производства и предпринимателей с небольшим объёмом продукции, и тех, кого в нужно инвестировать.

«Скажу честно, бывали времена в «Слате», когда мы отказывали небольшим фермерам, которые просто не могли обеспечить товаром 50 или 100 магазинов. Но мы изменились – наверное, жизнь научила. На территории, на которой мы работаем, мы должны жить в максимально хорошем симбиозе с местными производителями. Да, мы знаем, что у них нет технологий, что контроль качества зачастую не такой, каким должен быть, но мы готовы со всем этим помогать. И если производства хватает на пять точек – пусть это будет пять точек. Пять уникальных «Слат», в которых будет представлена продукция этого конкретного фермера. Нас это не пугает. Торговая сеть – это канал, контакт производителя с покупателем, и чем правильнее он будет построен, тем лучше будет целой системе», — рассказал исполнительный директор РС «Слата» Ярослав Шиллер.

Ограничиваться малыми производителями и фермерами только из Иркутской области в сети не хотят, считают, что в Красноярском крае, в Бурятии или Кемерово есть достойный продукт, который обязательно должны попробовать покупатели «Слаты».

«Период, который мы определили, как тестовый, продлится до конца этого года. Мы разработали дорожную карту, в которую входит 15 категорий товаров — это и фреш, и ультрафреш, также категория непродовольственных товаров. За этот период мы набираем поставщиков, кто попадёт в тест. Наши условия на первом этапе не большие: бесперебойные поставки того объема, который согласовали, доступная розничная цена и желание продвигать свой продукт, воспринимать обратную связь и меняться под потребности покупателя», — пояснила руководитель проекта «Местные производители, развитие предпринимательства в регионе ТС «Слата» — Юлия Климова.

Условия взаимодействия с каждым потенциальным местным поставщиком будут согласовываться индивидуально. Единственное, в чем не готовы изменять условия в сети – это контроль качества продукции – он останется жестким, как и со всеми другими поставщиками.

Заявки на участие в проекте принимаются на почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или в контакт-центре по номеру: 8 (3952) 48-08-01.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы торговой сети «Слата».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
«Слата» вдвое увеличит долю местных продуктов в супермаркетах <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/19728-slata-vdvoe-uvelichit-dolyu-mestnykh-produktov-v-supermarketakh />
11:50
281
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...