Обязательная диспансеризация для пожилых жителей Иркутской области начнется в августе

В августе в Иркутской области начнется обязательная диспансеризация людей старшего поколения. Соответствующее поручение дал глава региона Игорь Кобзев областному министерству здравоохранения и органам местного самоуправления 20 июля на заседании оперативного штаба.

Игорь Кобзев:
– За последние двое суток в регионе выздоровевших больше, чем заболевших. Цифры обнадеживают, однако расслабляться нельзя. Все поликлиники и учреждения здравоохранения включились в работу по сопровождению больных, которые проходят лечение на дому. В обязательном порядке мы проведем диспансеризацию старшего поколения, тех, кто находится на самоизоляции. Обследование будет проходить в поликлиниках по месту жительства, в определенные дни, вероятнее всего, в субботу, чтобы не допускать массового скопления людей.

В период пандемии пациенты с хроническими заболеваниями были вынуждены находиться дома и не получали необходимого лечения. В настоящее время перед медучреждениями стоит задача полностью возобновить оказание плановой медицинской помощи, сообщил глава региона.

В настоящее время амбулаторное лечение от коронавируса проходят 2 936 человек, госпитализировано 1215 пациентов, 91 — в тяжелом состоянии. Выздоровели 7398 пациентов — это более 60% от общего числа заболевших. Всего с начала пандемии в Иркутской области зарегистрировано 11806 случаев COVID-19.

Обязательная диспансеризация для пожилых жителей Иркутской области начнется в августе
15:18
364
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...