Стивен Сигал проведет неделю на Байкале

Звезда боевиков, голливудский режиссер, мастер айкидо и гражданин России Стивен Сигал намерен провести отпуск на Байкале. По данным пресс-службы Правительства Республики Бурятия, программа визита кинозвезды расписана на целую неделю – сегодня, 20 июля, почетного гостя встречают в аэропорту.

В планах у гостя — посещение Иволгинского дацана, где он проведёт тренировку со спортсменами республики, знакомство с культурой и традициями старообрядцев в Тарбагатайском районе, посещение этнокомплекса «Степной кочевник», а также поездка на Байкал, в том числе, на остров Ольхон.

В сентябре 2016 года Стивен Сигал заявил, что его отец был бурятом. А 3 ноября того же года указом президента России ему было предоставлено российское гражданство.

«Я считаю, что озеро Байкал — самое важное озеро в мире. Также это чрезвычайно священное место, и считаю, что защита озера и этого региона имеет первостепенное значение. У меня много друзей и родственников из этого региона, и моя связь с республикой чрезвычайно важна для меня», — цитируют в сообщении слова Стивена Сигала.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Стивен Сигал проведет неделю на Байкале
Источник:
15:36
160
ТК Город

Не забудьте поделиться с друзьями →

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
интернет магазин охота рыбалка иркутск
Новости по теме:
Телеграм Иркутска за неделю: обещания Байкалу, братчане голосуют в Дании и клип об ИркутскеБабр представляет обзор ключевых событий в иркутском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 26 сентября включительно.
Бабр 19 часов назад 0
108 пожаров ликвидировано в Иркутской области за прошедшую неделю
108 пожаров потушено в течение минувшей недели в населённых пунктах Иркутской области. Среди них 52 возгорания (48%) было в жилом секторе.
ИА «Байкал24» 1 день назад 0
Медведя заметили утром 22 сентября на территории кемпинг-отеля «Ёлочка» в Иркутском районе.
Альтаир 6 дней назад 0
Финансирование федерального проекта по сохранению Байкала увеличат в 1,7 раза в 2020 году
Предыстория:  Курорт за 161 млрд рублей намерены создать на Байкале Финансирование мероприятий по сохранению Байкала по нацпроекту "Экология" планируется увеличить в 2022 году в 1,7 раза.
IrkutskMedia 6 дней назад 0
Медведей заметили на Байкальском тракте и около села Мамоны под Иркутском
Жителей Иркутского района призывают пока не гулять в лесу. Сотрудники полиции предупреждают жителей Иркутского района о случаях выхода медведей к населенным пунктам.
ИркСиб 6 дней назад 0