Стивен Сигал проведет неделю на Байкале

Звезда боевиков, голливудский режиссер, мастер айкидо и гражданин России Стивен Сигал намерен провести отпуск на Байкале. По данным пресс-службы Правительства Республики Бурятия, программа визита кинозвезды расписана на целую неделю – сегодня, 20 июля, почетного гостя встречают в аэропорту.

В планах у гостя — посещение Иволгинского дацана, где он проведёт тренировку со спортсменами республики, знакомство с культурой и традициями старообрядцев в Тарбагатайском районе, посещение этнокомплекса «Степной кочевник», а также поездка на Байкал, в том числе, на остров Ольхон.

В сентябре 2016 года Стивен Сигал заявил, что его отец был бурятом. А 3 ноября того же года указом президента России ему было предоставлено российское гражданство.

«Я считаю, что озеро Байкал — самое важное озеро в мире. Также это чрезвычайно священное место, и считаю, что защита озера и этого региона имеет первостепенное значение. У меня много друзей и родственников из этого региона, и моя связь с республикой чрезвычайно важна для меня», — цитируют в сообщении слова Стивена Сигала.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Стивен Сигал проведет неделю на Байкале
Источник:
15:36
284
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...