Прокуратура потребовала от застройщика сдать жилье для пострадавших от наводнения в Тулуне

Прокуратура Иркутской области приняла меры к недобросовестному застройщику домов в Тулуне для пострадавших от наводнения жителей. Ранее глава региона Игорь Кобзев, зампред правительства РФ Марат Хуснуллин отметили неисполнение обязательств ООО «ЭкоЛайф» по сдаче жилья в микрорайоне Березовая роща — сроки затянулись на полгода.

Семьи, недовольные темпами и качеством строительства жилья, хотят расторгнуть трехсторонний договор подряда. ООО «ЭкоЛайф» внесено представление с требованием срочного завершения строительных работ. Для устранения нарушений будет приниматься комплекс мер реагирования, вплоть до уголовно-правовой оценки.

15 июля Игорь Кобзев потребовал от регионального минстроя личного контроля за возведением жилья для тулунчан. Поручение выехать в Тулун дано также руководству министерства экономического развития региона. До этого ООО «Эколайф» фактически прекратил работы, ссылаясь на нехватку средств. При этом компания получила 50% предоплату. Игорь Кобзев сообщил, что документы по этому факту передадут в правоохранительные органы.

Прокуратура потребовала от застройщика сдать жилье для пострадавших от наводнения в Тулуне
17:10
272
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...