Пропавший в Бурятии самолет ищут в Иркутской области

В Бурятии расширен район поиска самолёта Ан-2 авиакомпании «Феникс», пропавшего 19 июля в Бурятии. Представитель компании «ИрАэро» сказал, что Ан-26 после заправки снова вылетит на поиски, который шёл уже в течение семи часов в предгорье Саян. При этом территория поиска будет расширена.

Самолет с 2 членами экипажа и 4 пассажирами, вылетевший из поселка Кырен Тункинского района Республики Бурятия в 20:30 по местному времени, не вышел на связь в установленное время.

Сведений о пропавшем самолёте по-прежнему нет. Доследственную проверку по факту исчезновения самолёта проводит Восточно-Сибирское управление на транспорте Следственного комитета России по республике Бурятия. В ведомстве полагают, что «самолет мог потерпеть аварию в иркутской тайге».

Воздушным судном, по предварительным данным, совершался облет территории Тункинского и Окинского районов Республики Бурятии для определения области химической обработки от тутового шелкопряда с воздуха лесов.

Местонахождение самолета, зафиксированное средствами слежения до того, как он перестал выходить на связь — территория Иркутской области в 3 км от границы с Бурятией. Поиски Ан-2 ведутся на территории Бурятии и Черемховского района Иркутской области. Минлес Иркутской области сделал заявление, что не заказывал обработку леса у авиакомпании «Феникс».

“Мы работаем с другими подрядчиками, которые недавно закончили в Заларинском районе обработку лесов от шелкопряда, планируется обработка в Черемховском районе", — говорится в сообщении Минлесхоза.

Пропавший в Бурятии самолет ищут в Иркутской области
01:42
606
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...