Рустама Тураева вновь переизбрали председателем Тайшетского отделения общества слепых

Раз в пять лет в Тайшетском обществе слепых проходит отчётно-выборное собрание, на котором заслушивается доклад о работе организации за данный период и выбирается председатель. В этом году такое мероприятие с соблюдением требуемых санитарно-эпидемиологических норм прошло 15 июля.

В настоящее время на учёте в Тайшетском отделении общества слепых состоит 251 человек. Они не сидят на месте и принимают самое активное участие как в жизни города, так и в областных мероприятиях. Председатель Тураев Рустам постоянно присутствует на городских планёрках, является членом Общественного совета города.

Члены общества принимают участие в региональных соревнованиях самой разной направленности и занимают призовые места. Так, Рустам Тураев дважды принимал участие в областном конкурсе профессионального мастерства и в качестве массажиста занял в 2018 году третье место, а в 2019 году стал победителем.

В 2019 году Рустам Тураев, Светлана Силина и Светлана Смолкина привезли второе место с фестиваля «Салют Победы», который проходил в Иркутске.

Тайшет24 в соцсети ВКонтакте

Призовые места наши ребята завоёвывают и в спортивных соревнованиях. Ежегодно команда Тайшетского отделения общества слепых привозит Кубки победителей с областной спартакиады «И невозможное возможно», а также участвует в Открытом чемпионате по настольному теннису, который проходит в Челябинске.

Большое внимание уделяется обучению и реабилитации членов Общества слепых. В местной организации работает передвижная библиотека, а также имеется пункт областной специальной библиотеки для слепых. Для незрячих записываются книги на флеш-карты читателей, которые те, в свою очередь, получают вместе с флеш-плеерами.

Следующий вопрос повестки отчётно-выборного собрания — избрание председателя Тайшетского местного отделения общества слепых на следующие пять лет. Им вновь единогласно избран Рустам Тураев.

По информации пресс-центра администрации Тайшета.

      общество
Рустама Тураева вновь переизбрали председателем Тайшетского отделения общества слепых
12:22
232
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...