Неизвестный взобрался на мемориал славы в Братске

Видео опубликовали в социальных сетях.

Вечером 20 июля неизвестный взобрался на 26-метровый мемориал славы в Братске. Видеозапись появилась в группе «Удивительный Братск» в социальных сетях (18+). На записи видно, как молодой человек спускается с середины скульптуры. У подножья стоят его друзья и машут руками.

«Зачем осквернять памятник? Молодежи просто заняться нечем», — комментирует автор видео.

В комментариях участники группы не одобрили действия молодого человека.

«По Мемориалу всегда находились желающие полазить… Уж слишком вызывающе для молодых недоумков, понятия не имеющих об уважении к памяти погибших ради возможности жить им, он построен. Тут вина в первую очередь их родителей», — отмечает один из комментаторов.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, во время мониторинга социальных сетей полицейские обратили внимание на это видео. По факту происшествия проводится проверка, выясняется личность неизвестного взобравшегося на мемориал.

Справка: Мемориал славы в Братске установлен 9 мая 1975 года в день 30-летия Победы в Великой Отечественной войне. Он изображает два лепестка пламени. По бокам к ним примыкают две бетонные серповидные стелы, на которых смонтированы плиты из мрамора. На каждой плите указаны фамилия и инициалы, отлитые из меди. Всего 1585 фамилий. Внутри стел высечены барельефы.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Неизвестный взобрался на мемориал славы в Братске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/19757-neizvestnyj-vzobralsya-na-memorial-slavy-v-bratske />
14:14
312
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...