Александр Костин переходит на должность советника мэра Иркутска по вопросам образования

Начальник департамента образования Иркутска Александр Костин с 18 июля ушел в отпуск с последующим переходом на должность советника мэра. Об этом сотрудникам департамента сообщил заместитель мэра — председатель комитета по социальной политике и культуре Виталий Барышников 17 июля. Видео опубликовано на сайте департамента образования.

Виталий Барышников:
— Александру Костину предложена новая должность в структуре администрации города. По окончании отпуска он переходит на должность советника мэра. Его работа, по-прежнему, будет связана с системой образования в части подготовки педагогических кадров.

На период отпуска Костина обязанности руководителя исполняет заместитель начальника по финансовым вопросам Маргарита Захарова. Затем, по решению мэра Иркутска Руслана Болотова, департамент возглавит директор Иркутского техникума машиностроения Олег Ивкин.

Виталий Барышников:
— Благодарю Александра Константиновича за его практически круглосуточную работу на протяжении последних пяти лет. За это время сделано очень много для системы образования города. Новые школы, детские сады, капитальные ремонты, творческие проекты, реализованные за это время, – это, безусловно, его заслуга. Сейчас идет определенное обновление управленческой команды города. Люди уходят по-разному: кто-то — в никуда, кто-то и под уголовное преследование, как наши коллеги из других комитетов. Хочу отметить, что к Александру Константиновичу нет вопросов по его работе, по человеческим качествам.

Александр Костин переходит на должность советника мэра Иркутска по вопросам образования
15:18
508
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...