Врио главы Прибайкалья и мэр Катангского района обсудили строительство аэропортового комплекса в Ербогачене

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев встретился с мэром Катангского района Сергеем Чонским. Они обсудили возведение аэропортового комплекса в селе Ербогачен и другие вопросы.

Аэропортовый комплекс, по проекту, включает взлетно-посадочную полосу протяженностью более 2 километров. С появлением такого объекта транспортной пассажиропоток может увеличиться до 10 тысяч человек в год.

На встрече также рассмотрели вопросы продолжения прокладки линии электропередач в село Подволошино. После подведения ЛЭП это будет первый в районе муниципалитет, подключенный к централизованной энергосистеме. Для завершения работ необходимо 10 млн рублей. Игорь Кобзев поручил правительству региона проработать вопрос о завершении работ за счет будущего соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с ПАО «Транснефть».

Сергей Чонский рассказал о строительстве нового здания центральной районной больницы на 35 койкомест. Действующий стационар построили еще в 1930-е годы. Стоимость нового объекта – 320 млн рублей, деньги на него выделили из областного бюджета.

Глава области подчеркнул, что в ближайшее время намерен лично посетить территорию и обсудить планы по развитию муниципального образования на месте.

– Соберем общую встречу с участием представителей нефтяных компаний, чтобы вместе обсудить перспективы развития Катангского района, – подчеркнул Игорь Кобзев.


17:10
348
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...