В Тулуне сданы первые многоквартирные дома для пострадавших от наводнения горожан

Во вторник, 21 июля, в городе Тулун, что в Иркутской области, первые 66 семей, пострадавшие от прошлогоднего наводнения, получили ключи от новых квартир в построенных специально для них многоквартирных домах в микрорайоне Угольщиков. Строители не просто возвели дома, но и благоустроили территорию, включая детские площадки и высаженные растения во дворах. 

— Ввод жилья идёт в плановом порядке. Рядом с новыми домами строятся социально значимые объекты. До конца года мы должны выполнить задачу, которую нам поставил Президент: предоставить пострадавшим семьям жилье, — прокомментировал произошедшее врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

В правительстве Иркутской области напомнили, что для пострадавших от наводнения в Тулуне строят два новых микрорайона. Накануне в микрорайоне Угольщиков сданы в эксплуатацию три двухэтажных дома на 66 квартир. Также начато строительство шести восьмиэтажных домов на 496 квартир. В микрорайоне завершается строительство школы на 1275 мест. Она откроется уже 1 сентября. К концу года будет открыто инфекционное отделение Тулунской районной больницы, а в 2021 году тут заработает физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовым полем и универсальным залом. Также будет построена детская поликлиника на 200 посещений в смену и детсад на 140 мест.

В микрорайоне Березовая Роща строится 149 индивидуальных домов, начато строительство внутриквартальных проездов, разрабатывается документация для строительства детского сада на 220 мест, легкоатлетического манежа детско-юношеской спортивной школы, общеобразовательной школы на 1275 мест.

В Тулуне сданы первые многоквартирные дома для пострадавших от наводнения горожан
01:42
324
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...