Как найти в Тайшетском районе своего участкового полицейского

Участковые уполномоченные полиции исторически являются самыми близкими к людям служителями закона.

В Тайшетском районе количество участковых должно составлять 23 человека, но, по данным на июль, недокомплект — четыре человека: по одному в Бирюсинске и Новобирюсинском, двух уполномоченных не хватает в Тайшете.

Основной причиной некомплекта являются высокие требования к сотрудникам – за спиной должна быть служба в армии, обязательно наличие высшего или средне-специального юридического образования. Также необходимо хорошее здоровье и соответствующая физическая подготовка.

Их главные задачи – защита жизни и здоровья людей, профилактика противоправных действий, охрана правопорядка. Участковый, как, собственно, и врач-терапевт, обязан знать, чем «болеет» отведённая ему территория.

Все наши новости в сообществе Viber

Также в его обязанности входит контроль и профилактическая работа с людьми, состоящими на учете в полиции за совершение преступлений, правонарушений. Это осужденные к условному сроку наказания, семейные дебоширы, лица, состоящие на учетах у врача нарколога, психиатра, ранее судимые. Всего на учёте в отделе МВД по Тайшетскому району состоит более 1500 человек.

Как найти в Тайшетском районе своего участкового полицейского
09:10
722
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...