Тайшетское ООО «Элегант» привлекли к ответственности за плохой учёт древесины

По постановлению Тайшетского транспортного прокурора к административной ответственности (ч.3 ст.2 Закона Иркутской области «Об административной ответственности за неисполнение требований к организации деятельности пунктов приема, переработки и отгрузки древесины на территории Иркутской области») привлечен директор ООО «Элегант», занимающееся отгрузкой древесины с пути необщего пользования на ст. Тайшет ВСЖД.

В ходе рассмотрения дела об административном правонарушении установлено, что в нарушение требований закона и порядка представления отчетности о принятой, переработанной и отгруженной древесине, в организации не приняты меры по заведению журналов (книг) учета древесины, не велся надлежащий учет по отправленной древесине.

Мировым судьей по результатам рассмотрения дела директору коммерческой организации назначен административный штраф в размере 30 тыс. рублей.

Кроме того, в адрес директора организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время книги учета древесины заведены, налажен надлежащий учет древесины, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Новости Тайшет24 — в Telegram!

      инцидент
Тайшетское ООО «Элегант» привлекли к ответственности за плохой учёт древесины
11:02
272
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...