Депутаты думы Иркутска готовы поддержать создание Ассоциации городов трудовой доблести

Дума Иркутска получила от Саратовской городской думы поздравления с присвоением столице Прибайкалья почетного звания «Город трудовой доблести» и предложение создать Ассоциацию городов трудовой доблести. Как сообщает пресс-служба представительного органа столицы Прибайкалья, депутаты готовы поддержать инициативу по организации ассоциации и принять участие в ее мероприятиях.

– В год памяти и славы, в год 75-летия Великой Победы, память потомков помогла восстановить историческую справедливость по отношению к труду своих земляков в военные годы и официально признать их значительный вклад в достижение Великой Победы, которая ковалась не только на фронтах, но и в тылу руками тысяч горожан, проявивших массовый героизм и самоотверженность, – отметил в письме председатель Саратовской гордумы Виктор Малетин.

Также в адрес иркутян пришло поздравление от имени Союза городов воинской славы, объединяющего 45 городов с населением более 10 млн человек.

– Поздравляем Вас и жителейИркутска с присвоением городу Указом Президента Российской Федерации почетного звания «Город трудовой доблести». История вашего города – это, прежде всего история его жителей, чьи трудовые и боевые подвиги сыграли важную роль в судьбе нашей Родины в годы Великой Отечественной войны, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции, проявив при этом массовый героизм и самоотверженность. Особые поздравления заслуженным ветеранам труда и войны за огромный вклад в достижение Великой Победы Советского народа, благодаря которой мы уже более 75 лет живем под чистым мирным небом. В героических традициях вашего города воспитано не одно поколение россиян, стремящихся идти вперед по пути созидания и помнящих о тех крепких исторических корнях, о тех людях, которые ковали славу вашему городу и Отечеству. Желаем жителям Иркутска процветания, благополучия и реализации всего, что задумано, – отмечено в письме председателя Союза городов воинской славы Анатолия Зотова.


Поделитесь новостью с друзьями:

12:00, 22 июл 2020 г.

Три новых общественно-деловых территории создадут в Иркутске, чтобы разгрузить центр города

11:30, 22 июл 2020 г.

Все лесные пожары потушили в Иркутской области

09:50, 22 июл 2020 г.

Дмитрий Абрамович возглавил управление по физической культуре в мэрии Иркутска

00:05, 22 июл 2020 г.

«А ну-ка, девушки!»: белорусская Антанта против Александра Лукашенко

14:30
246
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...