Дума Иркутска поддержала создание Ассоциации городов трудовой доблести

Дума Иркутска получила от Саратовской городской Думы поздравления с присвоением нашему городу почетного звания «Город трудовой доблести» и предложение создать Ассоциацию городов трудовой доблести. Предложение коллег депутаты Иркутска поддержали.

«В год памяти и славы, в год 75-летия Великой Победы, память потомков помогла восстановить историческую справедливость по отношению к труду своих земляков в военные годы и официально признать их значительный вклад в достижение Великой Победы, которая ковалась не только на фронтах, но и в тылу руками тысяч горожан, проявивших массовый героизм и самоотверженность», – отметил председатель Саратовской гордумы Виктор Малетин.

Также в адрес иркутян пришло поздравление от имени Союза городов воинской славы, объединяющего 45 городов с населением более 10 миллионов человек, сообщили в пресс-службе Думы.

«Поздравляем Вас и жителей Иркутска с присвоением городу Указом Президента Российской Федерации почетного звания «Город трудовой доблести». История вашего города – это, прежде всего история его жителей, чьи трудовые и боевые подвиги сыграли важную роль в судьбе нашей Родины в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции, проявив при этом массовый героизм и самоотверженность.

Особые поздравления заслуженным ветеранам труда и войны за огромный вклад в достижение Великой Победы Советского народа, благодаря которой мы уже более 75 лет живем под чистым мирным небом. В героических традициях вашего города воспитано не одно поколение россиян, стремящихся идти вперед по пути созидания и помнящих о тех крепких исторических корнях, о тех людях, которые ковали славу вашему городу и Отечеству. Желаем жителям Иркутска процветания, благополучия и реализации всего, что задумано», – говорится в письме председателя Союза городов воинской славы Анатолия Зотова.

Напомним, что Иркутск стал одним из 20 городов, которым присвоили звание “Город трудовой доблести”. Вскоре в Иркутске появится гранитная стела в честь этого события. Её установят возле мемориала «Вечный огонь славы».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

15:02
307
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...