Пропавший Ан-2 разыскивают около Байкала

На борту самолета находились шесть человек.

Поиски пропавшего вечером в воскресенье, 19 июля, самолета Ан-2 продолжаются на территории Бурятии и Иркутской области. В среду, 22 июля, спасатели обследуют территорию около озера Байкал, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Сибирский авиационный поисково-спасательный центр.

«Сегодня поиски ведутся недалеко от Байкала. В поисковой операции задействованы самолет Ан-2 и вертолет Ми-8», — цитирует агентство представителя центра.

Ссылаясь на информированный источник, «Интерфакс» отмечает, что перед исчезновением Ан-2 покинул Бурятию. В последний раз он передал координаты на границе горнолесного пояса Прибайкалья.

Как писал «ИркСиб», Ан-2, вылетевший из села Кырен в Бурятии, перестал выходить на связь вечером в воскресенье. На борту воздушного судна находилось два члена экипажа и четыре пассажира. Самолет совершал облет территории для определения области химической обработки лесов от тутового шелкопряда.

Поиски борта вели с воздуха на территории Черемховского района Иркутской области, а также Тункинского и Окинского районов Бурятии. Восточно-Сибирское СУ на транспорте СКР проводит доследственную проверку по факту исчезновения воздушного судна.

ИА «ИркСиб», фото topwar.ru.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пропавший Ан-2 разыскивают около Байкала <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/19781-propavshij-an-2-razyskivayut-okolo-bajkala />
15:18
295
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...