Уголовное дело возбудили по факту пропажи самолета Ан-2, который ищут в Бурятии и Прибайкалье

Следователи Восточно-Сибирского СУ СКР на транспорте возбудили уголовное дело по факту пропажи самолета Ан-2, который ищут на территории Иркутской области и Республики Бурятия. Как сообщает пресс-служба ведомства, из-за длительного отсутствия информации о местонахождении воздушного судна у следствия есть основания полагать, что произошел авиационный инцидент, в котором могли пострадать, или погибнуть люди.

По предварительным данным, борт облетал Тункинский и Окинский районы Республики Бурятии, чтобы определить области химической обработки лесов от тутового шелкопряда. На его борту находились два члена экипажа и четыре пассажира – члены экипажей других воздушных судов авиакомпании «Феникс», которые должны были принять участие в авиационно-химических работах.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Они осмотрели взлетно-посадочную площадку в поселке Кырен, изъяли образцы топлива, которым был заправлен самолет перед вылетом, назначили судебно-химическую экспертизу, чтобы определить его качество. Также сотрудники СК на транспорте опросили руководство авиакомпании «Феникс и технических работников, которые готовили борт к полету.

Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщал «Альтаир», воздушное судно вылетело из Кырена 19 июля в 20.30 по местному времени и ночью перестало выходить на связь. Точный маршрут следования самолета неизвестен. По предварительной информации, Ан-2 отправился на химическую обработку полей без одобренной заявки.

Поиски начали в 01.57 20 июля. Зоной поиска 20 и 21 июля были Тункинский и Окинский районы Бурятии, а также Черемховский район в Иркутской области. 22 июля самолет начали искать около Байкала.


16:06
280
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...