Замруководителя Росавтодора проверил строительство объездной сел Тулюшка и Трактовая

Заместитель руководителя Росавтодора Евгений Туриев проверил ход работ на трассе Р-255 «Сибирь» в Иркутской области. Он побывал на участке строительства участка трассы км 1524 ‒ км 1537 в обход села Тулюшка и деревни Трактовая. На участке возведут путепровод через Восточно-Сибирскую железную дорогу у села Тулюшка и мост через реку Или. Это в Куйтунском районе.

В настоящее время проведена подготовка и разметка территории. План на этот год – выполнить переустройство коммуникаций высоковольтных линий электропередач и связи, устройство земляного полотна и водопропускных труб, начать строительство самого путепровода. Подготовка к его возведению идет с начала года.

Фото: irkroad.ru/

Полностью дорогу сдадут только в 2022 году. Строить ее начали в начале 2020 года. Проект двухполосной дороги протяженностью 14,6 км включает строительство кольцевой развязки, возведение путепровода через Восточно-Сибирскую железную дорогу у села Тулюшка и моста через реку Или, сообщили в Упрдор “Прибайклье”.

Всего в этом году в Иркутской области планируют ввести в эксплуатацию 9,7 км федеральных автодорог после строительства и реконструкции, 142,4 км — после ремонта и капитального ремонта.

В рамках рабочей поездки, которая продлится до 23 июля, Евгений Туриев проведет ряд совещаний, а также оценит ход работ на объектах федеральных автомобильных дорог Р-255 «Сибирь» и Р-258 «Байкал».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

16:06
390
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...