Глава Приангарья Игорь Кобзев поручил проверить факты завышения тарифов ЖКХ в Вихоревке

Жители Вихоревки в Братском районе, жалующиеся в начале года на завышенные тарифы ЖКХ, обратились за помощью к врио губернатора Иркутской области Игорю Кобзеву. Напомним, что они обвинили поставщика коммунальных услуг — «Объединённую Вихоревскую управляющую компанию» — в нарушении законодательства. По их словам, в городе до сих пор не решена проблема водоснабжения и водоотведения, а цены не изменились.

Глава Приангарья собрал комиссию, в которую вошли руководители и специалисты госжилнадзора, региональной службы по тарифам, а также министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области. Игорь Кобзев поручил им встретиться с горожанами, ознакомиться с ситуацией и проверить факты произвола. В среду, 22 июля, комиссия прибыла на место. Все собранные ею материалы, если понадобиться, будут переданы в правоохранительные органы.

Отметим, что в Вихоревке в следующем году запланирована реализация госпроекта «Чистая вода», который подразумевает строительство станции умягчения подземных вод на хозяйственно-питьевые нужды производительностью 2500-3000 кубометров в сутки. Общая протяженность сетей холодного водоснабжения в Вихоревке превышает 58 км. По подсчётам регионального министерства жилищной политики, энергетики и транспорта, необходимо 77,3 миллионов рублей. Помимо этого в 2020-2021 годах, в муниципальном образовании планируется реализация мероприятий в сфере ЖКХ на сумму 107,7 млн рублей. Часть финансирования во всех проектах поступит из федеральной казны.

Глава Приангарья Игорь Кобзев поручил проверить факты завышения тарифов ЖКХ в Вихоревке
17:10
273
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...