Председатель Думы Братска с медобразованием вновь демонстрирует пренебрежение к мерам безопасности в период эпидемии

Похоже, публично демонстрировать пренебрежение к нормам безопасности в период эпидемии коронавирусной инфекции у председателя Думы Братска Ларисы Павловой входит в привычку. "Город" уже писал о том, как глава местной представительной власти публично игнорирует масочный режим во время своих выездов и встреч с братчанами. Поездки спикера Думы широко освещаются в СМИ, транслируя как представитель власти пренебрежительно относится к нормам безопасности, которые сама же власть и устанавливает.

20 июля в эфире местных телеканалов, на сайтах Думы и администрации Братска, а также в соцсетях появились репортажи о том, как Лариса Павлова принимает работы по благоустройству её избирательного округа, а после идёт во дворы и общается там с местным населением. Ни на одном кадре Лариса Павлова, как и впрочем большинство её спутников из числа чиновников, не находятся в медицинских масках.

Откуда такое пренебрежение к средствам индивидуальной защиты у выпускницы Иркутского государственного медуниверситета

Ларисы Павловой, неизвестно.

Вдвойне странным поведение председателя Думы выглядит на фоне её коллег из городской администрации. На следующий день после того как Лариса Павлова инспектировала свой округ, в эфире местных телекомпаний и в интернете появились материалы о том, как городские чиновники открывают физкультурно-оздоровительный комплекс в Энергетике.

Открытие физкультурного комплекса в Энергетике. В масках все представители мэрии.

Сюжеты похожи: и в том и в другом люди передвигаются по некой территории и общаются с между собой. Однако в материале с открытия физкультурного комплекса представители мэрии ни на секунду не снимают медицинских масок. И даже интервью дают в индивидуальных средствах защиты, лишний раз подчёркивая важность соблюдения профилактических норм в период эпидемии.

Иркутская область входит в первую десятку регионов страны по числу заражений коронавирусом (уже больше 12 тысяч случаев), каждый день в регионе диагноз "COVID-19" ставится почти двум сотням человек, практически ежедневно от коронавируса умирают люди, а медицинские учреждения по-прежнему закрывают на карантин, в том числе и в Братске. Возможно, Ларису Павлову, как врача, это не особо беспокоит, но как депутату, представителю власти и публичной личности Ларисе Павловой стоило бы подавать своим избирателям и горожанам более правильные примеры.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Председатель Думы Братска с медобразованием вновь демонстрирует пренебрежение к мерам безопасности в период эпидемии
Источник:
17:42
381
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...