Михаил Мишустин пообещал компенсацию решившим отдохнуть в России туристам

Туристы, которые решат отдохнуть в России, получат компенсации затрат на приобретение туров в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Об этом премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил в среду, выступая в Госдуме с отчетом о работе Правительства.

Михаил Мишустин:
— Мы уже предоставили туроператорам субсидии в размере около 3,5 миллиарда рублей, а на прошлой неделе Правительство приняло решение выделить дополнительно ещё 15 миллиардов рублей на развитие внутреннего туризма. Эти деньги пойдут на частичную компенсацию расходов людям, которые до конца этого года решат отдохнуть именно в российских регионах. Их список уже составлен Ростуризмом. Сумма возврата средств туристам составит от 5 до 15 тысяч рублей в зависимости от тура.

Глава кабмина назвал туризм одной из перспективных отраслей, но сейчас на фоне пандемии коронавируса эта сфера оказалась в сложном положении. «И нужно не только ее поддержать, но и обеспечить условия для динамичного развития, в том числе открывая новые возможности для внутреннего туризма», — сказал премьер.

Михаил Мишустин:
— Считаю, что хорошие перспективы также у экологического туризма. В прошлом году был проведен отбор восьми национальных парков для размещения туристической инфраструктуры и создано пять новых особо охраняемых территорий. Рассчитываем, что, развивая это направление, мы приучим людей бережно относиться к природе, а в рамках национального проекта «Экология» будем и дальше совершенствовать правовую базу для более надежной охраны окружающей среды, в том числе для ликвидации накопленного вреда на сложных объектах. Продолжим работу по созданию эффективной системы обращения с твердыми коммунальными отходами.

Михаил Мишустин пообещал компенсацию решившим отдохнуть в России туристам
18:14
418
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...