Немецкий коллекционер подарил ангарскому музею еще 400 часов советского производства

Член немецкого общества хронометрии, один из ведущих немецких экспертов, специализирующихся на часах из России, Йоханнес Альтмеппен подарил ангарскому музею еще 400 экземпляров советского производства. В августе 2019 года он уже дарил музею часы.

Решение передать всю свою коллекцию музею часов Альтмеппен принял после визита в Ангарск. В этот раз коллекционер отправил часы почтой. В связи с пандемией лично приехать он пока не может.

Баирма Бартанова, главный хранитель музея часов:
— Ценность коллекции в том, что это часы советского производства конца 20-х – начала 30-х годов, то есть того времени, когда шло становление советской часовой промышленности. Коллекция подробно описана, это имеет большое научно-исследовательское значение. Общая коллекция Йоханнеса Альтмеппена – более 2000 единиц. Она очень интересна, обширна по составу, и это великое везение, что такие образцы пополнят экспозицию нашего музея.

В связи с ограничительными мерами, а также из-за того, что с коллекцией будут работать специалисты, ангарчане и гости города смогут увидеть новые экспонаты не ранее, чем через год.

Фото пресс-службы администрации Ангарского городского округа

Немецкий коллекционер подарил ангарскому музею еще 400 часов советского производства
19:18
409
Irk.ru
Анатолий
21:22
Спасибо большое за информацию можно было бы и подложить т.к музей часов в городе Ангарске Иркутская область единственный музей часов в Иркутской области
Загрузка...