В Иркутской области взяли банду похитителей-вымогателей, их жертвами стали восемь человек

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении восьми жителей Иркутска, подозреваемых в создании банды (ч.1 и ч.2 ст. 209 УК РФ).

Ранее фигурантам дела было предъявлено обвинение в совершении девяти эпизодов похищения человека, разбоя и вымогательства. За незаконный оборот оружия и бандитизм следователи предъявят обвинение в ближайшее время.

По версии следствия, с января по июнь 2019 года в Иркутске руководитель банды и семь активных участников, в числе которых одна девушка, был совершен ряд преступлений против личности и собственности граждан, а также незаконный оборот оружия.

Как правило, участники банды на автомобилях подъезжали к месту предполагаемого нападения, откуда похищали граждан. С целью вымогательства имущества потерпевших вывозили в безлюдные места, где избивали, угрожая оружием. В результате потерпевшие соглашались с незаконными требованиями злоумышленников и передавали им свое имущество – автомобили либо деньги в крупном размере. В нескольких преступлениях подозреваемые представлялись сотрудниками правоохранительных органов, действовали дерзко и цинично. Следователями СК России установлено, что от действий банды пострадали восемь человек.

Присоединяйтесь к нашей группе в Facebook

Восемь человек — руководитель и участники банды сейчас содержатся под стражей. Проводятся необходимые следственные действия. Обвиняемым грозит до 15 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

По информации пресс-службы СУ СКР по Иркутской области. 

      криминалпроисшествия
В Иркутской области взяли банду похитителей-вымогателей, их жертвами стали восемь человек
19:50
318
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...