«Вернуть доверие людей к власти»: Игорь Кобзев выступил с программной речью

Представить свою программу он пообещал во второй половине августа.

Вечером в среду, 22 июля, врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев впервые выступил в качестве кандидата на пост главы региона. Выступление состоялось на стадионе «Труд» в Иркутске в рамках заседания штаба общественной поддержки. Учитывая, что эпидемическая ситуация в регионе в связи с пандемией коронавируса пока остается сложной, мероприятие прошло в онлайн-формате. Трансляция велась в социальных сетях. 

«13 сентября состоятся выборы губернатора Иркутской области. Нам предстоит решить, кто станет во главе нашего региона. Мое выступление перед вами связано с этим. Сейчас я впервые обращаюсь к вам, как кандидат в губернаторы», — обратился Игорь Кобзев к жителям Приангарья.

В штаб поддержки Игоря Кобзева, который возглавил председатель совета директоров «Саянскхимпласта» Виктор Круглов, вошли почетный житель Иркутской области Владимир Потапов, председатель совета директоров ФСК «Новый город» и депутат областного парламента Александр Битаров, и.о. ректора Байкальского университета Виктор Игнатенко и другие известные и уважаемые в регионе люди. 

В своей речи Игорь Кобзев обозначил ряд программных аспектов, но самой важной целью он назвал возвращение доверия жителей региона к власти. Врио губернатора упомянул, что именно такую задачу поставил перед ним Владимир Путин.

«Задача, которую поставил мне президент в декабре в одно предложение звучит просто: «В Иркутской области надо навести порядок и вернуть доверие людей к власти!». Но сколько сложной работы скрыто и предстоит за простотой этой формулировки! Работы, которую власть должна делать ежедневно и кропотливо. Открыто и честно, соотнося каждое свое решение, каждый свой шаг с мнением и нуждами наших граждан», — сказал Игорь Кобзев.

Он добавил, что представит свою программу кандидата в губернаторы во второй половине августа. Перед этим Игорь Кобзев намерен обсудить с жителями региона вопросы, которые волнуют их в первую очередь, выслушать предложения по работе областного правительства. 

«Мы подробно обсудим, как нам всем вместе навести здесь порядок и вывести область на путь устойчивого, динамичного развития», — подчеркнул врио губернатора.

Как ранее сообщал «ИркСиб», выборы главы Иркутской области состоятся в Единый день голосования, 13 сентября. Они будут досрочными, так как предыдущий губернатор сложил полномочия раньше срока.

ИА «ИркСиб», фото со страницы Игоря Кобзева в Instagram.

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
«Вернуть доверие людей к власти»: Игорь Кобзев выступил с программной речью <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/15-politics/19791-vernut-doverie-lyudej-k-vlasti-igor-kobzev-vystupil-s-programmnoj-rechyu />
08:38
495
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...