За отдых в Иркутской области и Бурятии россиянам заплатят от 5 до 15 тысяч рублей

Россияне смогут получить частичную компенсацию расходов на поездки по России. Отдохнуть в Иркутской области и Бурятии, повидать Байкал и путешествовать по сибирским просторам и не только теперь будет выгоднее. Накануне стало известно, что правительство РФ выделит 15 млрд рублей на данные выплаты, и за каждую поездку туристам выдадут от 5 до 15 тысяч рублей в зависимости от выбранного ими тура.

В среду, 22 июля, об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин, выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства за 2019 год. Он также отметил, что деньги — 15 млрд рублей — будут направлен на компенсацию расходов гражданам, которые до конца 2020 года захотят отдохнуть в регионах страны. Кэшбек за каждый тур составит 5 тысяч рублей, а при стоимости тура от 50 тысяч рублей возврат составит 10 тысяч. Если же будет приобретен тур стоимостью от 75 тысяч рублей, то кэшбек составит 15 тысяч рублей.

Таким образом Ростуризм собирается субсидировать свыше 2 млн турпоездок. Программу кэшбека запустят уже в августе. Одним из условий получения бонуса является то, что направление должно входить в предложенный Ростуризмом список. Тур нужно купить у туроператора по внутреннму туризму, входящего в единый федеральный реестр, или же у классифицированного отеля. Кроме того, длительность поездки не должна быть меньше пяти ночей.

Программа кэшбека распространяется на четыре вида туризма — водный речной, экологический, сельский и культурно-познавательный. Подробную информацию о схеме получения бонуса можно узнать на сайте.

Отметим, на лето 2020 года в программу включены 45 направлений. Среди них — Иркутская, Вологодская, Ростовская, Калининградская, Ленинградская, Смоленская, Астраханская области, Красноярский, Пермский, Хабаровский край, Республика Бурятия и др.

За отдых в Иркутской области и Бурятии россиянам заплатят от 5 до 15 тысяч рублей
12:22
301
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...