Жительница Иркутской области забила до смерти 4-летнего приёмного сына –12 лет проведёт в колонии

Усть-Кутский городской суд вынес приговор местной жительнице, которая забила до смерти 4-летнего приёмного ребёнка. Она проведёт в колонии общего режима 11 лет 10 месяцев.

Установлено, женщина была назначена опекуном, исполняющим свои обязанности возмездно по договору о приёмной семье, над мальчиком 2013 года рождения. Из материалов уголовного дела следует, что женщина имела ошибочное представление о методах и формах воспитания детей.

Стремясь запугать малыша, чтобы он слушался «маму», горожанка жестоко с ним обращалась: систематически избивала, причиняя ему физические и психические страдания, а также «совершала иные насильственные действия».

В феврале 2018 года опекунша причинила приемному сыну тяжкий вред здоровью, повлекший его смерть. Свою вину в этом она не признала и заявила, что ничего не совершала.

Тайшет24 в Одноклассниках

В октябре 2019 года подсудимой по совокупности статей 111, 117 и 156 УК РФ – истязание, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего, повлекшее смерть, и неисполнение родительских обязанностей соответственно – было назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Она подала апелляцию.

После этого в июне 2020 года приговор был изменен: Иркутский областной суд освободил женщину от назначенного по статье 156 УК РФ наказания в связи с истечением срока давности уголовного преследования. Назначенное судом первой инстанции наказание снижено до 11 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. В остальной части приговор в отношении женщины оставлен без изменения.

По информации пресс-службы Усть-Кутского городского суда.

      происшествия
Жительница Иркутской области забила до смерти 4-летнего приёмного сына –12 лет проведёт в колонии
13:26
312
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...