Штаб общественной поддержки Игоря Кобзева создали в Иркутске

22 июля в Иркутске на стадионе «Труд» состоялась первая встреча участников Штаба общественной поддержки кандидата на пост губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. В состав вошли 500 участников, среди них — руководители крупных предприятий региона, вузов, спортивных команд, главы ветеранских, экологических и общественных организаций, представители законодательной власти региона и почетные граждане Иркутска.

Штаб возглавил Виктор Круглов, директор ООО «Саянскхимпласт». На встрече также присутствовали ректор БГУ Виктор Игнатенко, депутат Заксобрания Александр Битаров, почётный гражданин Иркутской области Владимир Потапов.

На первом заседании штаба, которое из-за пандемии прошло в онлайн-формате, врио губернатора региона Игорь Кобзев анонсировал запуск кадрового проекта «Народное правительство». Проект стартует в начале августа. Его основная цель — перезагрузка государственного аппарата для повышения эффективности работы власти.

Игорь Кобзев пообещал жителям региона представить свою избирательную программу во второй половине августа. Приоритетной задачей глава региона обозначил возвращение доверия людей к власти. «Основное условие для этого — открытость последней и прекращение затянувшейся политической войны „всех против всех“, которую ведут так называемые, местные элиты», — отметил он. Целью искусственно создаваемого противостояния является капитализация присутствия во власти некоторых игроков, что является недопустимым.

Игорь Кобзев:
— Обращаюсь сейчас к тем, кого называют политической и экономической элитой области. Услышьте меня, пожалуйста! Терпение людей не бесконечно. Пора объединяться ради созидательного развития области.

Врио губернатора отметил необходимость жесткого контроля за расходованием бюджетных средств. При этом требуется изменение и самой власти. В приоритете также наведение порядка в бюджетной сфере и в госзакупках.

Игорь Кобзев:
— Важно внимательно следить за тем, кто и как исполняет свои служебные обязанности в органах власти. Бездельников – гнать взашей, тех, кто пришёл во власть воровать – отправлять под следствие. Неприкасаемых у нас нет.

Первоочередными задачами в работе также станут ликвидация «экологических бомб» на промплощадках БЦБК и «Усольехимпрома» и наведение порядка в лесной сфере. Первые итоги работы можно наблюдать уже сейчас — количество незаконных рубок в 2020 году снизилось на треть. Впервые, благодаря оперативному тушению возгораний в первые сутки, в области отсутствует задымление воздуха.

Врио губернатора отметил и проблемы жителей региона: пожилых граждан, наиболее пострадавших при самоизоляции; людей, проживающих в Ольхонском районе, которые из-за перегибов в природоохранной сфере не чувствуют себя на Байкале хозяевами.

Игорь Кобзев сообщил, что за полгода получил более пяти тысяч обращений от граждан через социальные сети и прочие каналы обратной связи. Работа с жителями региона продолжается.

14:00
391
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...