Иркутский музей науки «Экспериментарий» возобновляет свою работу после четырёхмесячного перерыва

И ему больше не грозят финансовые проблемы. Об этом сегодня сообщили руководитель регионального отделения СО РАН Константин Апарцин и директор учреждения Константин Кравченко. Напомню, из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, музей был закрыт с марта. За это время у него накопился немалый долг по арендной плате. 

Ведь посетителей не было, и доходов не было тоже. В мае о проблеме узнала общественность, была даже создана петиция за сохранение «Экспериментария». К решению вопроса подключились власти Иркутска и правительство региона. В итоге музей официально признали пострадавшим от пандемии и приостановили арендные платежи на период вынужденного простоя. Кстати, проект в Инстаграм #Кобзевнасвязи, также помог учёным.

— Вот этот хештег, так, да, называется? Его использовали очень много людей. И я думаю, что благодаря вот этой ответной реакции процесс существенно ускорился. Потому что иначе вот эта волокита, она могла бы длиться ещё очень долго, — говорит директор иркутского музея науки «Экспериментарий» Константин Кравченко.
15:04
338
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...