"Зенит" начинает сезон в Твери

Стало известно, где иркутский «Зенит» проведет стартовые матчи «ОЛИМП-Первенства России по футболу» сезона 2020-2021. 9 августа иркутяне сыграют с «Тверью», а 12-го — с «Долгопрудным». Об этом пишет официальный сайт иркутского клуба. 
Отметим, что соперники на старте оказались более, чем серьезными: команды ставят перед собой самые серьезные задачи, а именно — выход в ФНЛ.

Целиком календарь мы пока выкладывать не будем, так как он пока рабочий и не утвержден. Изменения могут быть связаны в тем, что вторые команды могут подстроиться под главные (а для этого нужен календарь уже премьер-лиги), команды могут уточнить и сдвинуть даты игры, поменяться кругаи и т.д. Ну и самое главное — состав участников может измениться. Так, «Долгопрудный» и «Алания» рассчитывают предстоящий сезон провести в Футбольной национальной лиге (команды уже получили необходимые лицензии ФНЛ)

Александр Ковалев, спортивный директор «Зенита»:

— Сегодня состоялась видеоконференция ПФЛ, и на этом совещании решались вопросы, касающиеся старта сезона 2020-2021. Для нас Первенство России начинается на выезде, и первые соперники — не подарок. Это команды «Тверь» и «Долгопрудный», которые ставят задачу по повышению в классе.

В данный момент мы продолжаем тренировки на сборах в Крымске. Здесь команда будет заниматься до 7 августа, за это время проведет еще три контрольных матча, после чего отправится на стартовые матчи Первенства.

Что касается состава, то он скомплектован на 99 процентов. Ребята настроены по-боевому, все профессионалы, команда сбалансирована и может показывать хороший, качественный футбол.

Правда, могут быть сложности, особенно при проведении домашних матчей. Мы готовимся показать игру болельщикам, но к сожалению, первые игры могут пройти без зрителей. Мы прекрасно понимаем ситуацию, и постараемся сделать все возможное, да и власти делают все возможное, чтобы игры прошли со зрителями. Конечно, будет трансляция. Но мы очень хотим, чтобы болельщики увидели нашу команду, нашу игру, поддержали футболистов, одним словом, чтобы получился настоящий футбол.

"Зенит" начинает сезон в Твери
20:54
337
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...