Тайшетских школьников приглашают к участию в акции «Кинолето»

Уважаемые родители, опекуны, попечители! Информируем вас о возможности присоединиться к акциям министерства культуры.

Цель акции «Кинолето» — познакомить детей с богатым кинонаследием России путём просмотра и обсуждения тематических фильмов. Дети станут участниками еженедельных летних киносмотров и обсуждений кинокартин с родителями или педагогами.

Цель акции «Галерея литературных героев» — дать детям возможность освоить прикладные навыки скорочтения, а также познакомиться с произведениями русской литературы через национальную электронную библиотеку. Дети смогут за одно лето приобрести навык эффективного чтения, который пригодится им на всю жизнь. Акция поможет детям лучше усвоить школьную программу по литературе в игровой форме и научиться быстро запоминать, понимать и анализировать прочитанное.

Присоединиться к онлайн-чтениям можно на платформе «Яндекс Эфир». Тем, кто пройдет предварительную регистрацию на сайте reg.smartykids.ru, откроются полные возможности проекта. Каждый участник сможет выполнить специальные задания, а пройдя весь курс, получит сертификат и подарки от организаторов. В рамках акции Национальная электронная библиотека предоставит учащимся свободный доступ к электронным версиям литературных произведений. Финальным этапом станет всероссийский конкурс рецензий. Победители получат памятные призы и подарки.

Новости Тайшет24 — в Telegram!

Более подробную информацию об акциях можно получить на сайте www.roskultproekt.ru

Тайшетских школьников приглашают к участию в акции «Кинолето»
08:54
285
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...