Спикер Заксобрания Александр Ведерников встретился с мэром Байкальска Василием Темгеневским

Сегодня, 24 июля, председатель областного парламента Александр Ведерников провел рабочую встречу с мэром Байкальска Василием Темгеневским. Стороны обсудили проблемы жителей особо охраняемых природных территорий. Как было отмечено участниками мероприятия, трудности связаны с запретом на возведение в таких территориях соцобъектов и выполнением требований природоохранных прокуроров.

Глава Байкальска привел в пример ситуацию с местной ТЭЦ. Ее построили с расчетом потребностей завода для варки целлюлозы, ее мощность — 550 Гкал. А городу нужно в разы меньше. Из-за этого возникла необходимость построить новую станцию, менее мощную.

Спикер выразил убежденность, что законодательство не должно быть направлено в ущерб интересам людей, которые живут на особо охраняемых территориях. Также было установлено, что для создания условий для экономического развития территории, а также в рамках формирования туристической зоны необходимо строительство современных очистных сооружений, мусоросортировочных предприятий, создание транспортной инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Иркутской области.

Спикер Заксобрания Александр Ведерников встретился с мэром Байкальска Василием Темгеневским
13:42
306
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...