Тайшет празднует своё 82-летие!

В этом году Тайшету исполняется 82 года со дня присвоения ему статуса города. К сожалению, два года подряд праздничные мероприятия мы вынуждены отменять. Причины хорошо известны всем: в 2019 году – это наводнение, которое постигло Тайшетский район, в 2020 году пандемия коронавируса, которая внесла свои отрицательные коррективы в нашу жизнь, в том числе и экономику. И, несмотря на все сложности, жизнь продолжается. А потому надо достойно проходить все испытания и решать те проблемы, которые стоят перед нами.

В условиях самоизоляции мы встречали долгожданный 75-летний Юбилей Победы. Его ждала вся страна. К этому событию готовились задолго, планировались грандиозные мероприятия, которые пришлось свернуть. Мы успели вручить всем ветеранам Великой Отечественной войны заслуженные юбилейные медали, а в День Победы поздравить лично каждого фронтовика, проживающего в Тайшете. Их у нас восемь человек.

Сегодня мы вынуждены жить и работать в новых условиях. В этом году мы провели чествование золотых медалистов и победителей конкурса «Почётная семья города Тайшета 2020». Но делать это пришлось с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических норм.

Надо отметить, что и в таких условиях Тайшет развивается. В этом году, как и в предыдущие, в городе ведутся запланированные работы по благоустройству. Построено ещё одно общественное место – Сквер памяти жертв политических репрессий на пересечении улиц Кирова и Пушкина. Место выбрано неслучайно, так как именно там находился штаб Озерлага. Хочу заметить, что время показало: тайшетцы с удовольствием проводят своё свободное время в скверах и на городской площади. Помимо Сквера, в этом году благоустраиваются дворы в микрорайоне Новом, по улице 8 Марта, Гагарина и Транспортной.

Тайшет24 в WhatsApp

Большое строительство развернули в этом году железнодорожники и компания «РУСАЛ». Первые проводят реконструкцию путепровода, алюминщики возводят жилой микрорайон, в котором предусмотрены социальные объекты, и новое инфекционное отделение.

На ближайшую перспективу у нас запланировано строительство двух спортивных объектов – ещё одного физкультурно-оздоровительного комплекса и крытого катка, большого развлекательного центра с кинотеатром, а также строительство многоэтажных домов. Под все эти объекты уже выделена земля. Надеемся, что эти планы нам удастся воплотить в жизнь. В следующем году также начнётся долгожданное благоустройство центрального городского парка.

Безусловно, в Тайшете немало проблем. О них мы знаем, мы их решаем. И не всегда их удаётся решить так быстро, как хотелось бы. Благодарю всех, кто помогает нам в этом. Всех, кто вместе с нами радуется успехам города, кто не на словах, а на деле способствует его процветанию.

Уважаемые тайшетцы! Желаю вам главного – здоровья, мира и благополучия в ваших семьях!

Тайшет празднует своё 82-летие!
05:10
465
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...