Комплексную программу обновления МУП «ИркутскАвтодор» разработают в Иркутске

Мэр Иркутска Руслан Болотов поручил разработать комплексную программу обновления МУП «ИркутскАвтодор». Об этом он заявил на встрече с коллективом предприятия. Муниципальное учреждение нуждается в обновлении подвижного состава и создании достойных условий труда. На балансе у предприятия 230 единиц спецтехники, в основном, это комбинированные дорожные машины, тракторные щетки и другой колесный транспорт. Износ техники составляет более 50%, передают в пресс-службе мэрии.

– Чтобы быть лидером в отрасли дорожного хозяйства, нужно использовать новые технологии, современную технику, возродить престиж профессии дорожника и обязательно участвовать в федеральных программах. Только так мы сможем существенно изменить подход в содержании города, – подчеркнул Руслан Болотов.

На месте мэр осмотрел парк техники и ремонтные мастерские. Как доложил исполняющий обязанности директора «ИркутскАвтодора» Сергей Чертков, компания обслуживает на сегодня 835 километров автодорог. Площадь уборки проезжей части, пешеходных ограждений, тротуаров и остановок общественного транспорта составляет более 11 000 квадратных метров.

Несмотря на это, «ИркутскАвтодор» ежедневно выполняет все обязательства по текущему содержанию дорог и нередко приходит на помощь другим городским службам в сложных ситуациях, как это было во время сильных дождей 15 и 16 июля, – отметил Сергей Чертков.

Для справки:

МУП «ИркутскАвтодор» – основной оператор по ручной и механизированной уборке улиц, дорог и тротуаров в Иркутске. МУП занимается асфальтированием улиц, моет ограждения, благоустраивает территории, занимается уборкой и вывозом снега. В структуре организации есть собственный асфальтобетонный завод и техническая лаборатория для контроля качества асфальтовых работ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

11:02
359
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...