Доктор Мясников в пух и прах раскритиковал дистанционное обучение в школах

Врач и телеведущий Александр Мясников выступил с критикой возможности продления дистанционного обучения, отметив, что оно не может заменить очное обучение в школах, пишет РИА Новости.

По его мнению, ситуация усугубляется тем, что уровень образования «упал ниже критической отметки». Кроме того, при посещении школы ребёнок приобретает навык общения со сверстниками.

«И подерутся во дворе, и девочку за косичку дёрнет, а потом и записочку напишет. Дома, глядя в компьютер, и правда в трансвеститы потянет», — написал Мясников в телеграме.

Он обращает внимание, что работающим родителям, вероятно, придётся уходить с работы, чтобы сидеть с детьми. Оценивая риски очной формы обучения в школах, специалист подчеркнул, что дети практически не болеют COVID-19. При этом от бессимптомных носителей вирус гораздо менее опасен, поэтому детей иногда называют «живыми вакцинами».

Новости Тайшет24 — в Telegram!

Мясников напомнил, что чаще всего возраст родителей не превышает сорока лет, и они не болеют COVID-19 в тяжелой форме. При самых плохих раскладах они получат ОРЗ. Что касается бабушек и дедушек, живущих в семье, то риск заражения у них и так есть от домочадцев, и ребенок мало что изменит.

«Больницы и поликлиники для них — последнее место, куда они могут пойти, там наивысшие концентрации инфекций», — напомнил специалист.

Доктор заключил, что вопрос организации безопасности старшего поколения является семейным делом.

Ранее на эту тему:

  • Дистанционное обучение. Размышления учителя в пустом кабинете
      образование
Доктор Мясников в пух и прах раскритиковал дистанционное обучение в школах
10:30
391
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...