"Пусть мишек будет больше!" Андрей Ещенко предлагает собранные для него фанатами деньги перечислить в фонд дикой природы

Защитник «Спартака» Андрей Ещенко, воспитанник иркутского футбола, за демонстрацию майки с оскорбительной надписью был дисквалифицирован на три матча Кубка России по итогам полуфинальной игры против «Зенита» (1:2). 
КДК РФС пояснил, что санкции наложены «за оскорбительное поведение футболиста в отношении иных лиц, не являющихся официальными лицами матча». Андрей Ещенко оштрафован на 50 тысяч рублей.

Дело было так: после игры защитник продемонстрировал майку с оскорбительной надписью. Надпись гласила:… уй вам. Также на майке нарисован медведь в пиджаке. 
Члены КДК единодушно решили, что смысл надписи — оскорбительный, хотя и зашифрован. Направлено оскорбление было в адрес одного из руководителей футбольного клуба «Зенит». Ещенко пояснил, что надеть майку его попросила жена, ведь он очень любит медведей, и одеяний с изображениями медведей у него много. Он отказался приносить извинения. 
История получила продолжение: майка была продана на аукционе за 230 тысяч рублей. А фанаты игрока начали сбор средств на оплату штрафа Андрея Ещенко. Андрей выложил видеообращение, где сказал буквально следующее: 
— Всем привет! Слышал, что фанаты «Спартака» собирают деньги на мою дисквалификацию. Предлагаю эти деньги потратить на фонд дикой природы, именно медведей. Пусть мишек будет больше!

"Пусть мишек будет больше!" Андрей Ещенко предлагает собранные для него фанатами деньги перечислить в фонд дикой природы
21:58
259
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...