Директору агентства недвижимости из Ангарска предъявлено обвинение в хищении 16 миллионов рублей

Следователи ГУ МВД России по Иркутской области предъявили обвинение директору агентства недвижимости «Единое». Женщину обвиняют в совершении серии мошенничеств при осуществлении сделок купли-продажи квартир в Ангарске.

Полиция установила свыше 10 фактов обмана. От действий 37-летней фигурантки пострадали 14 человек. Всего у пострадавших было похищено более 16 миллионов рублей, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

Ангарчанка на протяжении полутора лет входила в доверие к своим клиентам и получала от них на хранение деньги, предназначенные для покупки жилья. Обвиняемая находила продавцов квартир, выполняя роль посредника, принимала участие в заключении договора купли-продажи, после которого по надуманным предлогам избегала передачи денег продавцу. Оказавшись в подобной ситуации, прежние владельцы квартир оспаривали сделку через суд, а покупатели несмотря на требования не могли вернуть свои деньги переданные риэлтору.

Кроме того, обвиняемая, находясь под следствием, совершила аналогичное преступление. Из-за этого директора задержали и поместили в изолятор временного содержания под стражу.

Во время обысков следователи изъяли различную документацию и иные вещественные доказательства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

13:10
270
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...