Осушают болота, разгребают завалы, помогают людям. В Тулуне работает сводный отряд «Молодёжки» Народного фронта

В Тулуне активисты «Молодёжки ОНФ» осушают болота и демонтируют пострадавшие от наводнения дома. Говорят, что пока порядок в городе не наведут, не уедут.

Работы тут ещё очень много. Но они стараются. Сводный отряд «Молодёжки» Народного фронта в Тулун прибыл 15 июня. И тогда тяжёлая техника буквально тонула в болоте. А теперь сюда завезли более трёх тысяч самосвалов скальника.

— Сначала скальник, потом-глина. Ну и, техника проходит, всё это утрамбовывается.

Тут продолжают демонтировать дома. Те, что разрушило наводнением. Помогают и местные жители. Кто советом, кто транспортом.

— Ещё что впечатляет, знаете, здесь говорят спасибо. Спасибо за то, что помогли разобрать дом. Спасибо за то, что помогли напилить дрова. Спасибо за то, что собак пристроили. И самое главное, мы отсюда не уйдём. До тех пор, пока не наведём здесь порядок, вот. «Молодёжка ОНФ» — это надёжно, — говорит заместитель руководителя исполкома ОНФ Игорь Кастюкевич.

— Дай Бог вам годов жизни, хороших семей, всего только самого светлого, солнечного, чтоб не было горя и боли.

«Тулун2020рф». Такой сайт они запустили специально для оперативной связи с местными жителями. Каждую заявку отрабатывают индивидуально.

Недавно на сайт обратились работники тулунского детского сада. И рассказали, что район железножорожного вокзала, где расположен детсад, пострадал от грунтовых вод. И территория садика тоже.

Четыре машины песка, щебня, и участок дошкольного учреждения стал, как новый. А команда «Молодёжки» на этом не остановилась. Помогли восстановить повреждённые строения детской площадки: беседки и горки.

15:50
179
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...