Пропавший самолет Ан-2 ищут уже неделю

Пропавший самолет Ан-2 ищут уже неделю. Как рассказали в ГУ МЧС России по Бурятии, сегодня в Быстринском районе Иркутской области работал борт Ми-8, который высадил группу спасателей для проверки сведений от очевидцев о возможном местонахождении самолета и обследования местности.

Напомним, что самолет с шестью людьми на борту перестал выходить на связь в ночь на 20 июля. По словам замначальника ГУ МЧС по Бурятии (по государственной противопожарной службе) Андрея Боркина, пока что воздушное судно ищут с помощью других самолетов и вертолетов. Когда будут примерные координаты его местонахождения, тогда поиски будут проводиться наземным способом.

В случае обнаружения воздушного судна в постоянной готовности к реагированию находятся спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России и Бурятской республиканской поисково-спасательной службы, также вертолет Ми-8 МЧС России.

Как отметил спасатель Бурятской республиканской поисково-спасательной Игорь Задевалов, в БРПСС скомплектована парашютно-десантная группа, готовая к поиску, если необходимо – эвакуации. Спасатели подготовлены к прыжкам с парашютом, с приземлением на любую поверхность – лес, горы, а также к парашютным спускам.

Кроме того, на помощь пришли добровольцы «Лиза Алерт» из Новосибирска с беспилотным летательным аппаратом «Zala» самолетного типа.

Всего с начала поисков с нарастающим итогом проведено 38 вылетов 4 бортами (Ми-8, Ан-2, Робинсон R-66 и Ан-26). Площадь обследованной территории составила более 12 тысяч квадратных километров.

Ранее сообщалось, что по факту пропажи самолета заведено уголовное дело. Напомним, его искали не только на территории Бурятии, но и на территории Иркутской области. Точный маршрут следования самолета был неизвестен с самого начало. Установлено только то, что он вылетел 19 июля из Кырена.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

22:30
321
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...