Премьера сериала по мотивам истории ангарского маньяка Попкова пройдет 20 августа

Ранее общественность высказывалась резко против спекуляции на теме десятков жертв.

Topic
Ангарский маньяк Попков  
  • Следователь: Доказать причастность Попкова к новым убийствам будет не просто
  • Ангарский маньяк Попков признался в убийстве еще двух женщин

Сериал «Хороший человек», снятый по мотивам истории ангарского маньяка Михаила Попкова, стартует 20 августа на онлайн-платформе Start, сообщает ТАСС 27 июля. В сериале девять эпизодов. Главные роли в картине исполнили Никита Ефремов и Юлия Снигирь.

«По сюжету сериала, в тихий городок Рубежный приезжает молодой столичный следователь Евгения Ключевская. Начальство командировало ее с формулировкой «проверить информацию СМИ о существовании серийного убийцы»», — говорится в сообщении.

На счету Попкова не менее 82 убийств, совершенных с 1992 по 2010 год в Иркутске и Иркутском районе, в Ангарске и Ангарском районе, Усолье-Сибирском и Усольском районе.

Поймать Попкова удалось в июне 2012 года во Владивостоке.

О съемках сериала стало известно в 2017 году. Жители региона негативно отнеслись к идее создания сериала. Ангарчане попросили создателей проекта не упоминать город в названии сериала о маньяке.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Премьера сериала по мотивам истории ангарского маньяка Попкова пройдет 20 августа <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/19857-premera-seriala-po-motivam-istorii-angarskogo-manyaka-popkova-projdet-20-avgusta />
09:12
317
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...